Химический диктант

«Нет человека, который не имеет отношения к химии. Химия – вокруг нас, химия – это жизнь», – слова академика Валерия Лунина интригуют, вдохновляют и... заставляют задуматься: а много ли мы знаем об этой науке?

Предлагаем проверить себя на II Всероссийском химическом диктанте. В программе – 25 увлекательных вопросов и 45 минут, чтобы дать на них правильные ответы. Готовы попробовать?

Приходите 18 мая на одну из площадок или участвуйте онлайн: задания будут доступны для прохождения на сайте химдиктант.pф до 20 мая включительно. Зовите учеников и их родителей, коллег и друзей! Всех участников ждут памятные сертификаты.

Школы, центры дополнительного образования, библиотеки и другие учреждения могут выступить в качестве площадок для проведения диктанта.

Очное участие
18 мая

Выберите площадку, подайте заявку и приходите писать диктант к 13:00 по местному времени.

Онлайн-участие
18-20 мая

Задания будут доступны на сайте в вашем личном кабинете с 13:00 по московскому времени.

Как присоединиться?

1.

Зарегистрируйтесь на химдиктант.pф.

2.

Подайте заявку до 18 мая.

3.

Ответьте на 25 вопросов за 45 минут!

Диктант организован Московским государственным университетом имени М. В. Ломоносова / Химическим факультетом МГУ и корпорацией «Российский учебник» при поддержке Ассоциации учителей и преподавателей химии.

Подробнее о мероприятиии